Ссылки для упрощенного доступа

В Новгородской области полицейских обвинили в вымогательстве взятки


В Новгородской области управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о взяточничестве в отношении двух полицейских, которых подозревают в том, что они шантажировали местного жителя, вымогая деньги.

Как уточнили Север.Реалии в пресс-службе СК, полицейские пришли к местному жителю и угрожали ему, что возбудят на него дело о сексуальном преступлении, если он не выплатит им 300 тысяч рублей. В обмен на деньги они обещали прекратить расследование.

"Они сами к нему приехали и утверждали, что у них есть заявление и оперативные материалы на потерпевшего. На самом деле у них ничего не было. Они в рамках расследования по другому преступления изъяли телефон, увидели там определенные фотографии и на их основании сказали потерпевшему, что он якобы совершал половые преступления", — объяснили в СК.

Оба полицейских арестованы.

В декабре 2019 года на двух сотрудников МВД в Великом Новгороде возбудили дело о халатности. Их обвиняют в том, что они проигнорировали заявление женщины, которая сообщила о похищении ее ребенка. За него требовали выкуп. Полицейские убедили женщину, что у не нет оснований для подачи заявления. На следующий день ребенка нашли убитым.

...

XS
SM
MD
LG