Ссылки для упрощенного доступа

Власти Архангельска отказались согласовывать пикет против изменения Конституции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Архангельске чиновники отказались согласовывать массовый пикет против изменения Конституции, пишет издание "7х7". Провести массовый пикет хотели Юрий Чесноков и Антон Сычников. Они предложили администрации на выбор два дня, в которые активисты хотели бы провести мероприятие.

Администрация отказалась согласовывать протестную акцию в любой из предложенных дней. Чиновники заявили, что 9 марта на площади Ленина устроят "Тренировку с чемпионом", а 15 марта будут праздновать День работников торговли.

Активисты пытались подать в суд заявление, чтобы оспорить решение властей. Но в суде заявление не приняли, заявив, что рабочий день уже закончен. Антон Сычников планирует обратиться в прокуратуру с просьбой рассмотреть отказ в проведении пикета.

Ранее в Калининграде администрация отказала представителям "Яблока" в пикетах против изменения Конституции. Чиновники объяснили, что не могут согласовать мероприятие из-за ремонта здания.

В январе президент России Владимир Путин заявил о плане изменить Конституцию страны. Путин предложил установить приоритет российской Конституции над международным законодательством и закрепить в ней статус и роль возрожденного им Госсовета.

...

XS
SM
MD
LG