В Мурманской области врачам вдвое увеличили оплату труда
Медики, которые напрямую контактируют с зараженными пациентами, включая врачей стационаров, получат дополнительно полную ставку. Об этом сообщил глава регионального министерства Дмитрий Панычев.
Врачи скорой помощи и первичной медико-санитарной помощи получат надбавку в размере 80% от среднемесячного дохода, средний медицинский персонал - 40%, младший медперсонал и прочие - 20%. Средний медперсонал стационаров получит дополнительно 50% от дохода, младший медперсонал - 30%.
В Петербурге закрыли станции метро
С 1 апреля в Петербурге сократили время работы общественного транспорта. Метро работает до 22:00, наземный транспорт - до 23:00. Закрыты девять станций метро, еще на восьми станциях города закроют один из двух вестибюлей. Также приостановлена работа более 200 маршрутов.
СК возбудил уголовное дело против двух людей за нарушение карантина. Они отказались уходить на карантин после общения с больными коронавирусом.
В Пскове общественный транспорт будет ходить по шесть часов в день. Власти Псковской области ввели режим "ограниченной самоизоляции граждан". Об этом рассказал в своем инстаграм губернатор региона Михаил Ведерников.
Ведерников написал, что дома на карантине должны оставаться люди старше 65 лет, в регионе ввели запрет на посещение церквей и храмов, а автобусы будут работать по шесть часов в день: с 7 до 10 утра и с 17 до 20 часов вечера.