В Петербурге местная жительница рассказала о смерти своей дочери, которая работала медсестрой. Издание "Комсомольская правда" рассказывает историю 30-летней медсестры из Госпиталя ветеранов войн в Петербурге Марии Тышко, которая оказалась самым молодым медиком, умершим от COVID-19.
Мать женщины Маргарита Тышко рассказала, что у дочери на работе заболел коронавирусом один из заведующих. Позже медсестра рассказала матери, что стала чувствовать себя плохо.
Вскоре после ухудшения состояния здоровья Марию Тышко госпитализировали в госпиталь, где она работала медсестрой. Женщину положили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Мария Тышко умерла 15 апреля.
По словам матери, официальная причина смерти - сердечная недостаточность. При этом у Марии Тышко подтвердился положительный анализ на коронавирус.
В Петербурге умер еще один пациент с коронавирусом. Общее число смертей - 34.
Еще один человек умер от COVID-19 в Калининградской области, сообщают в региональном штабе по борьбе с коронавирусом. Общее число погибших - 8 человек.
Ситуация с коронавирусом в России на 3 мая. Всего за сутки в стране выявили 10 633 новых случая COVID-19. У половины заболевших не было симптомов.
В регионах Северо-Запада COVID-19 обнаружили:
Петербург — 295
Мурманская область — 238
Ленинградская область — 62
Калининградская область — 41
Новгородская область – 26
Архангельская область – 22
Республика Коми — 20
Вологодская область — 20
Псковская область — 18
Ненецкий АО — 11
Республика Карелия — 4