В Пскове скончался от коронавируса врач из Опочки Алексей Поднебесный, сообщил оперштаб.
Алексей Поднебесный приехал из Опочки на помощь коллегам в псковский ковид-центр. Врач боролся с болезнью с 13 мая, 21-го числа его состояние ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Вечером 3 июня он скончался. Алексея поднебесного наградят посмертно.
В Петербурге уровень смертности в мае вырос на 32% по сравнению с 2019 годом. Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные комитета по делам ЗАГСов. За май этого года в Петербурге зарегистрировали 6427 случаев смерти, а в 2019 году - 4875
Храмы Петербурга начнут пускать прихожан прихожан с 5 июня. Об этом говорится на сайте администрации города. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что с 5 июня будут частично сняты ограничения. Церкви можно будет посещать при условии, что посетители будут соблюдать дистанцию, носить перчатки и маски.
В Великом Новгороде коронавирусом заболели пациенты онкодиспансера. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Никитин, пишет издание "Колмово.ру". По его словам, заражение COVID-19 произошло из-за неточности тестов на коронавирус.