Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге организаторы отказались от митинга против обнуления сроков Путина из-за короновируса 


Организаторы митинга против поправок в Конституцию РФ в Петербурге отказались от проведения акции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Законодательного собрания Максим Резник.

"Объединенные демократы" также призвали власть перенести общероссийское голосование, которое должно состоятся 22 апреля.

"Мы уважаем право на жизнь, которое ещё не успели отобрать у Россиян поправками в основной закон страны. Требуем от властей не подвергать граждан опасности ради удовлетворения политических амбиций Владимира Путина", - заявили активисты.

Ранее администрация Петербурга отказала "Объединенным демократам" в проведении митинга на площади Ленина из-за занятости места другим организатором. Отказ получили и представители незарегистрированной Либертарианской Партии России. Тем не менее, как сообщил сайту Север. Реалии пресс-секретарь петербургского отделения партии Денис Луговский, они не собираются отказываться от мероприятия и проведут пикеты против поправок в Конституцию. Оппозиционеры планировали провести митинги 22 марта.


10 марта на заседании Госдумы президент Владимир Путин заявил, что поддерживает обнуление его собственных президентских сроков, если на это согласится Конституционный суд. При этом он высказался против исключения из Конституции ограничения по количеству президентских сроков.

В январе Путин заявил о необходимости поправок в Конституцию, которые перераспределяют полномочия между ветвями власти. Наблюдатели отмечали, что президент, вероятно, ищет способ сохранить за собой власть после окончания его полномочий.

...

XS
SM
MD
LG