Ссылки для упрощенного доступа

В Череповце "зелёные" провели акцию против строительства ЦБК


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Активисты "Зеленой Альтернативы" провели акцию против строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. Информация об этом появилась в сообществе политической партии.

Активисты в защитных костюмах вывесили на мост через реку Суда баннер с надписью "Стоп ЦБК". Так они выразили солидарность протестующим против возведения опасного для местной экосистемы производства. Основное требование протеста – вернуть землям, на которых планируется строительство ЦБК, природоохранный статус.

Error rendering VK.

Ранее активисты организации "Общественный
экологический контроль России" обратились в суд. Они требуют отменить разрешение на строительство целлюлозно-бумажного комбината на территории Судского поселения, которое выдали чиновники Вологодской области в 2014 года. По их мнению, в решении Совета Судского поселения отсутствует информация о капитальном строительстве полигона и хранилища твердых отходов, установок по сжиганию мусора и электростанции.

Компания миллиардера Алексея Мордашова "Свеза" хочет построить комбинат на Рыбинском водохранилище в Вологодской области. Против строительства ЦБК выступили эксперты департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Они считают, что работа предприятия приведет к загрязнению Волги.

...

XS
SM
MD
LG