Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге может начать слушать дело историка Соколова в начале апреля


Олег Соколов во время следственного эксперимента
Олег Соколов во время следственного эксперимента

В Петербурге суд может в начале апреля начать рассмотрение уголовного дела в отношении историка СПбГУ Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки университета Анастасии Ещенко. Об этом рассказал адвокат Соколова Александр Почуев, пишет ТАСС. По его словам, первое заседание по делу Соколова состоится 6 апреля.

На данный момент Соколов находится в следственном изоляторе в Москве. Почуев предположил, что историк может не присутствовать лично на заседаниях, а будет участвовать в них по видео связи.

Генеральная прокуратура ранее утвердила обвинительное заключение для бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова. Следствие считает, что историк убил Анастасию Ещенко во время бытового конфликта на почве ревности.

Аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, предположительно, убили 8 ноября. В убийстве подозревают Олега Соколова, с которым погибшая жила. Следствие считает, что после убийства доцент СПбГУ расчленил девушку, а останки выкинул в реку Мойка. Экспертиза признала Соколова вменяемым. Соколова также обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия. Он признал вину.

...

XS
SM
MD
LG