Ссылки для упрощенного доступа

На калининградца завели дело о неуважении к госсимволам из-за постов в соцсети


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На калининградского активиста Михаила Фельдмана завели уголовное дело о неуважении к государственным символам РФ за пост в соцсетях, сообщила Север.Реалии его адвокат Мария Бонцлер.

По версии следствия, около года назад в одном из постов Фельдман выложил фото флага Российской Федерации с надписью "вытирайте ноги". В ноябре было возбуждено дело против неустановленных лиц, Фельдман по делу проходил как свидетель

"Сейчас его статус сменился на подозреваемого. Вчера [23 марта] он был впервые был допрошен в новом статусе. Следствие длилось четыре месяца, за это время была сделана экспертиза в Южном экспертном центре в Волгограде, которая показала наличие "надругательства над символами власти". Обвинение ему пока не предъявлено”, - сообщила Бонцлер.

Для Фельдмана это уже второе уголовное дело о надругательстве над государственными символами. В 2015 году его приговорили к 1 году и 1 месяцу лишения свободы за вывешивание немецкого флага на гараже управления ФСБ в Калининграде. Его отпустили в зале суда, так как он уже отбыл наказание в СИЗО.

...

XS
SM
MD
LG