Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге подарки для ветеранов привезли через полтора месяца дня снятия блокады


Администрация округа Лиговка-Ямская в Петербурге разместила аукцион по закупке подарков ко Дню снятия блокады Ленинграда для ветеранов за неделю до праздничной даты. Подарочные наборы привезли только к середине марта. Об этом сообщил местный депутат Александр Изотов.

В подарочный набор входили чашка и блюдце, чай и открытка. Начальная стоимость контракта - 184 тысячи рублей. Аукцион был размещен 21 января 2020 года. Дата окончания приема заявок от участников — 29 января, то есть через два дня после праздничной даты. Торги выиграла компания "Цмик", которая снизила стоимость услуг на 5 тысяч рублей. Эта фирма раньше не выигрывала госконтракты.

Как рассказал Север.Реалии Александр Изотов, подарочные наборы привезли в администрацию " на второй неделе марта", потому что контракт был заключен только в конце февраля, а с поставщиком пришлось заключать допсоглашение из-за нечетко составленной документации.

"Поздно тендер разместили, потому что депутаты и сотрудники Лиговки-Ямской больше заняты борьбой за власть и доступ к бюджету, чем заботой о жителях. И самое циничное, что праздником для блокадников муниципалы обосновывали срочную необходимость принятия бюджета. Мол, не успеем провести и блокадники останутся без праздника, — рассказал он.

Депутат предположил, что ветераны получат подарки к 9 Мая. Получить комментарии в муниципалитете не удалось — он закрыт из-за эпидемии коронавируса на карантин.

...

XS
SM
MD
LG