Ссылки для упрощенного доступа

В Череповце ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса


В Череповце из-за распространения коронавирусной инфекции ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, за сутки в Череповце выявили ещё семь человек с предварительно положительным тестом на коронавирус.

"Ситуация значительно ухудшилась...Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции. Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно", - сказал Кувшинников.

27 марта в Череповце выявили двоих жителей с подозрением на коронавирус. В Вологодской области усилили меры по нераспространению коронавирусной инфекции в регионе: закрыты кинотеатры, торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны. В столице региона пока что нет заразившихся коронавирусом. Тем не менее власти просят всех жителей соблюдать режим самоизоляции.

В России число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось до 1264 человек. За сутки зарегистрировано 228 новых случаев в 26 регионах страны.

...

XS
SM
MD
LG