Ссылки для упрощенного доступа

В регионах Северо-Запада объявляют всеобщий режим самоизоляции


В регионах Северо-Запада объявляют всеобщую самоизоляцию из-за распространения коронавируса. С 30 марта по 5 апреля режим "сидим дома" ввели в Мурманской области. Об этом сайту Север.Реалии рассказали в региональном оперативном штабе. С 31 марта аналогичные меры заработают и в Калининградской области, сообщил глава региона Антон Алиханов. Режим самоизоляции также ввели в Вологодской области.

Выходить из дома можно будет только для поездок на работу, походов в ближайший продуктовый магазин или аптеку, обращения за экстренной медицинской помощью, а также для выгула домашних животных и выноса мусора.

Гражданам, которые вышли на улицу, рекомендовано соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Следить за соблюдением режима будут правоохранительные органы.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал глав регионов присмотреться к московскому опыту и проработать возможность введения режима всеобщей самоизоляции. С 30 марта в столице России заработал "домашний режим самоизоляции". Он распространяется на всех жителей независимо от возраста.

Ранее власти Мурманской области до 12 апреля закрыли на карантин Кировск и Апатиты. В города не смогут въехать граждане без регистрации за исключением тех, кому нужно в населенные пункты по работе. Ограничения действуют также для туристов.

...

XS
SM
MD
LG