Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове медикам выдали пропуски для передвижения по городу


Псковская городская больница
Псковская городская больница

Медработникам Псковской городской поликлиники и Псковской городской больницы 1 апреля выдали пропуски для передвижения по городу. Об этом корреспонденту Север.Реалии рассказали три сотрудника этих учреждений. Все источники попросили об анонимности, объяснив, что опасаются проблем с начальством.

На документе (есть в распоряжении редакции) написано, что это справка-пропуск, ее предъявитель (фамилия, имя, отчество вписываются от руки) является работником определенного медучреждения и вправе добираться до места работы, находящегося по конкретному адресу.

"Мне выдали этот пропуск под роспись. Раз выдали пропуск, наверно, будут стоять патрули", – предположил собеседник Север.Реалии.

Официальный представитель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Мария Лукшайтис на вопрос корреспондента Север.Реалии о причине введения пропусков ответила:

"Чтобы передвигаться, так же, как и везде. Я предлагаю вам написать запрос на администрацию Псковской области и получить комментарий там, потому что все решения принимаются на уровне губернатора – и о пропусках, и о каких-то режимах". Север.Реалии подготовит запрос в администрацию области.

В Псковской области не введен всеобщий режим изоляции, соблюдать карантин обязаны только граждане от 65-лет. В опубликованном указе губернатора введены ограничения на пересечение границ района и городского округа. Как сообщает администрация Псковской области, теперь все жители региона должны документально подтверждать необходимость и обоснованность выезда.

"Соблюдение ограничительных мер проконтролируют представители правоохранительных ведомств. На специализированных постах, которые установлены на автомобильных автодорогах, силовые структуры будут осуществлять проверку документов", - сообщили в администрации региона.

На 1 апреля в Псковской области зарегистрировано 9 подтвержденных случаев коронавируса, 4 пациента ожидают подтверждения диагноза, 2 человека погибли от Covid-19. Госпитализировано 28 человек.

...

XS
SM
MD
LG