Ссылки для упрощенного доступа

Мишустин раскритиковал закрытие границ в регионах


Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин раскритиковал решение некоторых губернаторов закрыть границы своих регионов из-за коронавируса. По его словам, такие меры "недопустины".

"На прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию", - цитирует ТАСС слова Мигустина.

Премьер отметил, что за прошедшие выходные ситуация изменилась. "Хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации", - подчеркнул Мишустин.

Ранее в Мурманской области закрыли около десяти районов, попасть туда могут только жители по прописке. Правительство Ленинградской области ввело пропускной режим в 16 населенных пунктах. Из-за ситуации с большим количеством заразившихся в Сыктывкаре власти Архангельской области ограничили въезд на территорию Пинежского района из Республики Коми. На границе дежурят полицейские.

За последние сутки подтверждено 954 новых случая коронавируса. Зарегистрировано две смерти, одна из которых - в Республике Коми.

...

XS
SM
MD
LG