Ссылки для упрощенного доступа

В Покровской больнице в Петербурге подтвердили шесть случаев коронавируса


Покровская больница. Фото комитета здравоохранения Петербурга
Покровская больница. Фото комитета здравоохранения Петербурга

В Покровской больнице в Петербурге подтвердили шесть случаев коронавирусной инфекции, сообщил комитет по здравоохранению города. Ранее власти заявляли о том, что в больнице нет пациентов с подозрением на инфекцию.

Карантин ввели в трех отделениях больницы. По словам чиновников, в больницу направили около 1000 костюмов биозащиты.

Врачи Покровской больницы в Петербурге открыто заявляли о нехватке средств защиты. Они записали видеообращение, где рассказали, что в больницу привозят пациентов с пневмонией, в том числе и подозрением на коронавирус. По словам медиков, учреждение не готово к новым пациентам: в больнице отсутствует кислород, необходимый для больных с пневмонией, а также не хватает средств защиты. Главный врач больницы Марина Бахолдина назвала слова персонала неправдой.

О том, что три отделения закрыли на карантин, Север.Реалии рассказал ранее один из врачей, попросивший об анонимности. Это произошло после того, как в больницу привезли пациентов, у которых обнаружили COVID-19.

"Администрация [больницы должна] взять на себя смелость не прятать голову в песок, а признать проблемы со снабжением, с нехваткой СИЗ [средства индивидуальной защиты], фильтров для ИВЛ, перчаток, расходников. А администрация города [должна] требовать от руководителей стационаров правды, сколь бы она ни была неприглядной. К сожалению, именно на местах и скрывают масштаб проблемы, - прокомментировал медик ситуацию с коронавирусом в больнице", — сказал Север.Реалии медик.

Покровская больница - пятое медицинское учреждение в Петербурге, которое закрыли на карантин из-за обнаружения у пациентов коронавируса. Ранее карантин ввели в Александровской больнице, роддоме №16, Введенской больнице и больнице святого Георгия.

...

XS
SM
MD
LG