Ссылки для упрощенного доступа

В поселке Мурманской области ввели режим ЧС из-за коронавируса у строителей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В поселке Междуречье Кольского района Мурманской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает местная администрация. По данным местного издания "Би-порт", режим ЧС ввели из-за обнаружения коронавируса при строительстве в селе Белокаменка.

Из документа следует, что режим ЧС вводят, чтобы коронавирус не распространялся "среди работников строительных организаций", которые возводят Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. В поселок по дорогу могут въехать через КПП только граждане, имеющие спецпропуска. Жителей поселка будут отправлять в больницу, если у них обнаружат признаки простуды или повышенную температуру.

Об особом режиме в поселке Междуречье ранее сообщал ТАСС. По информации агенства, среди рабочих в поселке предварительно обнаружили 22 случая заражения коронавирусом.

По информации оперативного штаба Мурманской области, за минувшие сутки в регионе коронавирус подтвердили у 61 человека. Всего COVID-19 диагностировали у 128 человек, 118 из которых до сих пор находятся в больнице.

...

XS
SM
MD
LG