Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде обвиняемого в подбросе наркотиков полицейского отправили под домашний арест 


Оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного линейного управления МВД РФ на транспорте Руслана Яковенко отправили под домашний арест по делу о подброшенных наркотиках. Об этом сайту Север.Реалии сообщил адвокат Владислав Филатьев, сотрудничающий с "Зоной права".

Следствие ходатайствовало о заключении под стражу, но суд назначил более мягкую меру пресечения. Под домашним арестом полицейский будет находиться до 14 июня. Яковенко предъявлены обвинения в сбыте наркотиков и превышении должностных полномочий. Расследование в отношении других подозреваемых продолжается.

Полицейский проходит по делу о подбросе наркотиков 22-летнему калининградцу в январе этого года: молодой человек был задержан сотрудниками транспортной полиции и при задержании у него нашли амфетамин в крупном размере. Однако позже следствие выяснило, что наркотик ему подбросили полицейские, а свою вину он признал под давлением.

Как следует из материалов дела, сотрудники полиции с целью улучшения показателей по службе при помощи агента-провокатора нашли человека, которому можно было бы подбросить наркотики, – им оказался бывший росгвардеец.


...

XS
SM
MD
LG