Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске отозвала разрешение на проведение Монстрации


Монстрация в Петрозаводске в 2019 году
Монстрация в Петрозаводске в 2019 году

Власти Петрозаводска отозвали выданное ранее согласование Монстрации, которая должна была состояться в городе 1 мая. Об этом говорится в письме чиновников организатору акции Кириллу Прохорову.

В документе уточняется, что в регионе действует режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса, который запрещает массовые мероприятия. Акция должна была состояться 1 мая на Онежской набережной.

"Уникальная ситуация. Петрозаводск - единственный город, где Монстрацию согласовали в 2020 году и соответственно единственный город, где ее запретили проводить, так как никто так и не подавал уведомления в этом году в связи с ситуацией пандемии коронавируса", — объяснил Север.Реалии Прохоров.

Он уточнил, что с пониманием относится к решению властей, и предположил, что 1 мая Монстрация может пройти в онлайн-формате.

Монстрация — это художественная акция, когда люди выходят на демонстрации с ироничными или бессмысленными лозунгами. Первая такая акция состоялась в Новосибирске в 2004 году и собрала около 80 человек, с тех пор проводится ежегодно.

...

XS
SM
MD
LG