Ссылки для упрощенного доступа

В мурманской колонии осужденный заразился коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В колонии №23 в поселке Ревда в Мурманской области осужденный заразился коронавирусом, сообщил оперативный штаб по региону.

Осужденный изолирован и находится под наблюдением. Заболевание протекает бессимптомно, в легкой форме. У контактировавших с ним взяты анализы на коронавирус, им дают противовирусные препараты.

В колонии ввели карантин. Личный состав останется на работе в течение двух недель. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции. Помещения колония продезифицировали и проветривают, в учреждении дежурят медики, запас лекарств и средств защиты есть, уточняется в сообщении.

В сообщении утверждается, что это первый заболевший в Ловозерском районе, но не объясняется, как заразился осужденный, если он находится в изоляции. В пресс-службе УФСИН по Мурманской области отказались комментировать ситуацию и не стали называть число контактов осужденного. В Минздраве региона оперативный комментарий получить не удалось.

Руководитель Общественной наблюдательной комиссии в области Дмитрий Жуковский сказал Север.Реалии, что "сейчас там идут этапы из Мурмашей [из колонии №18] на Ревду [в колонию №23]".

"Мы наверное сделаем заявление от ОНК по ситуации. Сейчас разбираемся, пояснений УФСИН пока не дает", — сказал он и попросил прислать официальный запрос.

Член общественного совета при УФСИН Мурманской области Юрий Манаков в комментарии "Интерфаксу" сообщил, что коронавирус может быть у пятерых заключенных в колонии №23 в возрасте от 40 лет. У них есть симптомы ОРВИ, официального подтверждения диагноза нет.

На 22 апреля в Мурманской области подтверждено 606 случаев заболевания коронавирусом, 3 человека умерли.

...

XS
SM
MD
LG