Ссылки для упрощенного доступа

Книжный магазин в Петербурге продает книги с лопаты


Книжный магазин "Фаренгейт 451" продает книги с лопаты
Книжный магазин "Фаренгейт 451" продает книги с лопаты

В Петербурге независимый книжный магазин "Фаренгейт 451" из-за коронавируса выдает покупателям книги с лопаты через окно. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказал владелец Платон Романов.

"Мы сейчас не можем работать полноценно, магазин закрыт. Единственное, что мы можем делать - это работать как пункт выдачи. Люди приходят и я на лопате выдаю книжки через окно. Людям нравится и некоторые специально приезжают из-за этой лопаты", - рассказал Романов.

По его словам, из-за мер против распространения коронавируса в магазине очень сильно упала выручка. В среднем в день удается продать одну-две книги. Увеличить продажи пытаются при помощи акций. В день рождения Владимира Ленина в магазине продавали книги Ленина и о Ленине. Всего, по словам владельца, удалось продать 17 книг.

Владельцы книжных магазинов ранее создали петицию, в которой попросили правительство принять меры для поддержки бизнеса. Авторы обращения отметили, что без господдержки многие торговые точки обанкротятся, а те, кто останутся, будут вынуждены поднять цены на книги.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG