Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудники психоневрологического интерната в Коми заявили, что руководство принудило их самоизолироваться на работе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники Кочпонского психоневрологического интернета в Сыктывкаре записали видеообращение, в котором просят врио главы Коми Владимира Уйбу проверить законность действий руководства учреждения. Они утверждают, что их якобы заставляют самоизолироваться на работе.

Error rendering VK.

На видео сотрудники заявляют, что администрация интерната якобы не сообщает работникам, что среди постояльцев есть больные коронавирусом. В видеообращении говорится, что персонал заставляют подписывать заявления о добровольной самоизоляции на работе. При этом, утверждают сотрудники, в интернат могли перевести пациентов из региональных психиатрической и клинической больниц, где есть случаи заражения.

Авторы видеообращения сказали, что готовы работать, но не понимают, каким именно образом их труд будет оплачен во время эпидемии. Они потребовали, чтобы их поверяли перед дежурством на коронавирус.

Общественная группа по улучшению работы ПНИ дважды обращалась к врио главы республики Владимиру Уйбе из-за угрозы распространения коронавируса в Кочпонском ПНИ и Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщил интернет-журнал "7x7". Представители группы считают, что администрация учреждений не своевременно на нее отреагировала, а сейчас ограничивает права работников и подопечных. По информации группы, в Кочпонском интернате как минимум трое человек заражены коронавирусом.

На 24 апреля в Коми подтверждены 553 случая заболевания COVID-19. Четыре человека умерло.

...

XS
SM
MD
LG