Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция за нарушение самоизоляции задержала музыканта Максима Леонидова


Максим Леонидов
Максим Леонидов

В Петербурге 25 апреля в Шуваловском парке полиция задержала музыканта и певца Максима Леонидова за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил депутат Заксобрания города Борис Вишневский со ссылкой на самого Леонидова.

"Ему нет 65 лет, парк не входит в число закрытых для посещения, предложение не отходить далее 100 метров в постановлении правительства города № 121для него только рекомендательное. Но завинтили и везут в Парголовское отделение полиции № 49. Со мной по телефону полиция говорить отказалась", — сообщил Вишневский.

О задержании Леонидова без ссылки на источник написала "Фонтанка".

В 14:20 Борис Вишневский сообщил, что Леонидова отпустили. На него и его супругу составили протоколы о нарушении режима самоизоляции.

Парламент Петербурга одобрил введение штрафов для нарушителей самоизоляции. 20 апреля Смольный и МВД подписали соглашение о привлечении к ответственности нарушителей режима повышенной готовности.

Ограничения предусматривают для физических лиц штраф в 4 тысячи рублей, а за повторное нарушение — 5 тысяч. Для должностных лиц штраф составит 40 до 50 тысяч, а для юрлиц — от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

...

XS
SM
MD
LG