Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде полиция задержала активиста во время протеста против застройки сквера


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Вологде задержан экс-депутат местного законодательного собрания Евгений Доможиров. Полиция увезла его из сквера на улице Ярославской, где местные жители выступают против строительства детского сада. Информация об этом появилась в сообществе "Сквер Ярославская 34" в соцсети "Вконтакте". Доможирова задержали за якобы невыполнение требований полиции и за нарушение режима самоизоляции.

Жители вышли в сквер, поскольку, как они утверждают, застройщик продолжил строительство, несмотря на договоренность о прекращении работ до конца месяца. Строителей охраняли молодые люди без опознавательных знаков. Люди вызвали полицию, но правоохранители не стали проверять документы "неизвестных личностей", а задержали только активиста.

Местные жители выступают против строительства детского сада в сквере. По их мнению, власти города ведут уплотнительную застройку, не предусмотренную действующим генпланом. Жильцы соседних домов предлагают перенести строительство в "более подходящее место", а территорию сквера сделать рекреационной зоной.

...

XS
SM
MD
LG