Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала активистку и на сутки оставили её в реанимации


В Петербурге сотрудники полиции задержали активистку из Москвы Маргариту Коновалову и на сутки отправили её в больницу. Об этом пишет "Медиазона" со ссылкой на заявление Коноваловой.

Коновалову задержали несколько полицейских, которые вышли в защите из штатской машины. Активистке объяснили, что она задержана, так как она якобы незаконно находится в Петербурге. По словам Коноваловой, полицейские называли её девушкой активиста, бывшего участника арт-группы "Война" и издателя "Медиазоны" Петра Верзилова. Сотрудники МВД упоминали Pussy Riot и говорили, что Коновала планирует устроить акцию.

В задержании активистки также участвовали сотрудники Минздрава и Роспотребнадзора. По словам девушки, сотрудник Роспотебнадзора говорил, что у него "приказ сверху" забрать ее в любом случае.

В итоге активистку отвезли в Госпиталь ветеранов войн, где, по утверждению Коноваловой, у нее отобрали "телефон, раздели и заперли в стеклянном боксе в реанимации". По словам девушки, спустя сутки её выпустили из бокса, взяли анализы и отпустили.

...

XS
SM
MD
LG