Ссылки для упрощенного доступа

На мэра Инты завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В отношении руководителя администрации Инты Ларисы Титовец возбудили уголовного дело о злоупотреблении полномочиями, сообщили Север.Реалии в пресс-службе управления Следственного комитета по Коми.

По версии следствия, в 2019 года Титовец как руководитель администрации заключила контракт на поставку детской площадки по программе благоустройства местного парка. По мнению следствия, закупка прошла с нарушениями — начальная цена контракта была завышена, он был заключен с заранее известной компаний. Площадка до сих пор не установлена. Ущерб оценивается в 2,4 миллиона рублей.

Как уточнил Север.Реалии глава городского совета Василий Сидор, в мэрии прошли обыски. Информации о том, что Титовец задержана, нет.

Лариса Титовец с 2003 года по 2007 год была депутатом совета Инты по 16 избирательному округу. В совете она возглавляла комиссию по законодательству и депутатской этике, позднее была избрана заместителем председателя совета. Титовец возглавляла депутатскую группу партии "Единая Россия". С 2007 года она перешла в администрации и была заместителем руководителя администрации. В 2016 году она ее возглавила.

...

XS
SM
MD
LG