Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуме одобрили законопроект о голосовании по почте


В отделении "Почты России"
В отделении "Почты России"

В Государственной думе одобрили поправки, которые разрешают участвовать в голосованиях через интернет и по почте. Об этом "Интерфаксу" сообщил член комитета Владимир Поздняков, который оказался единственным, кто голосовал против инициативы. По его мнению, голосование через интернет и по почте не позволят фиксировать нарушения на выборах.

В Госдуму поправки внести депутаты от "Единой России". Депутат Дмитрий Вяткин сказал РИА Новости, что инициатива не должна коснуться голосования по поправкам в Конституцию России, дата которых перенесена на неопределенный срок из-за коронавируса.

О подготовке поправок к закону "Об основных гарантиях избирательных прав" накануне сообщило издание "Проект", которое утверждало, что поправки готовили в администрации президента.

Предложенные поправки в закон "Об основных гарантиях избирательных прав" позволят Центризбиркому ввести голосование по почте, электронное голосование и "другие формы проведения выборов вне избирательных участков".

Новые формы голосования могут потребоваться, чтобы не отменять единый день голосования осенью, если к тому моменту в каких-то регионах будет действовать карантин, рассказал собеседник "Проекта".

Вчера "Открытые медиа" со ссылкой на источники в администрации президента сообщили, что всенародное голосование по поправкам Конституцию России может пройти в июле.

...

XS
SM
MD
LG