Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура не нашла нарушений в covid-госпитале в Ленэкспо


Госпиталь для коронавирусных больных в Ленэкспо
Госпиталь для коронавирусных больных в Ленэкспо

Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в работе госпиталя для коронавирусных больных в Ленэкспо. Об этом сообщил "Деловой Петербург".

Как рассказал изданию представитель прокуратуры Альберт Суяргулов​, ни к условиям содержания пациентов, ни к медицинскому оборудованию у сотрудников прокуратуры вопросов не возникло.

"Побеседовали с пациентами — жалоб не поступило, полностью учреждение соответствует требованиям санитарии и гигиены, имеются душевые с горячей водой, очередей в них нет", — сказал он.

Госпиталь посещал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он сказал, что "недочеты в первое время — это естественно и нормально".

Глава муниципального образования Гавань Нэлли Вавилина выложила видеообращение одной из пациенток госпиталя (ее имя на видео не звучит), которая рассказала, что ее без симптомов поместили в "Ленэкспо" и не отпускают. При этом женщина имеет онкологическое заболевание. Она сдала три теста, но не может получить их результаты.

Пациентка называет ситуацию "бардаком" и говорит, что в госпитале много окнобольных, которые находятся под угрозой из-за сниженного иммунитета.

Павильон был переоборудован во временный госпиталь для пациентов с легкой формой COVID-19. Стоимость контракта составляет 416 млн рублей, развернуто 1000 коек. Предполагается задействовать еще 3 павильона, после чего общая вместимость составит порядка 2500 мест. Пациенты неоднократно жаловались на условия содержания.

...

XS
SM
MD
LG