Ссылки для упрощенного доступа

В Великом Новгороде жителя в маске "чумного доктора" отказались принять в травмпункте


Глава профсоюза ОТСПС №7888 " Союз ССР" Артур Боязитов в травмпункте
Глава профсоюза ОТСПС №7888 " Союз ССР" Артур Боязитов в травмпункте

В Великом Новгороде в травмпункте отказались принимать местного жителя, главу профсоюза "Союз ССР" Артура Боязитова, который надел в медицинском учреждении маску "чумного доктора". Об этом Боязитов рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии.

По его словам, заведующая травмпункта попросила надеть его медицинскую маску в помещении больницы, пригрозив, что в противном случае пациента не примут. Боязитов спросил, регламентируется ли вид маски, но ответ не получил. В итоге житель Новгорода надел маску "чумного доктора".

"Я спросил: "Есть какие-то нормы, как должна выглядеть эта маска?". Я спросил, потому что по телевизору я видел Владимира Владимировича. У меня нет такой маски. Видел Пескова. У меня нет такой маски. Маски за 10-16 рублей - бесполезны. Мы еще в начале пандемии с женой провели исследование и увидели, что марлевые маски бесполезны. Наткнулись на маску "чумного доктора", которая спасла земного шара во время бубонной чумы, испанки", - рассказал Боязитов.

Во время первого визита медики отказались принимать жителя Новгорода в маске "чумного доктора". Боязитов вызвал полицию: "Полиция засвидетельствовала нарушение прав, но отказалась составлять протокол на заведующую травмпунктом". После обеда в медучреждении сотрудники отказались принимать жителя в маске "чумного доктора".

По словам Боязитова, сегодня он повторно попытался попасть на прием в маске "чумного доктора", резиновых перчатках и защитном костюме. Во время повторного визита сотрудник травмпункта принял Боязитова, несмотря на маску "чумного доктора".

В Новгородской области с конца апреля действует масочный режим, который ввел губернатор региона Андрей Никитин. В постановлении говорится, что местные жители обязаны "применять средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)".

...

XS
SM
MD
LG