Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманской области полиция составила протоколы на жителей за фейки о covid-госпитале


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В поселке Мурмаши в Мурманской области полиция составила протоколы о распространении фейков о строительстве госпиталя для коронавирусных больных. Об этом говорится на сайте администрации Кольского районе.

В релизе не уточняется, сколько протоколов было составлено и что именно полиция посчитала недостоверной информацией. В сообщении говорится, что "высказываемые в сети интернет предположения жителей, которые в действительности не владели ситуацией, лишь "подливали масла в огонь" и порой доходили до абсурда".

По версии администрации, "большинство жителей поселка одобрили факт строительства госпиталя". На основании каких данных был сделан такой вывод, не уточняется.

Госпиталь для коронавирусных больных в Мурмашах начали возводить 19 мая по поручению Владимира Путина. Это один из 17 таких госпиталей в стране. Он рассчитан на 700 пациентов, деньги на строительство выделили из федерального бюджета. Планируется, что он будет резервным. Жители Мурмашей негативно отнеслись к тому, что в поселке появится covid-госпиталь. Они создали петицию, в которой требуют прекратить строительство.

На 22 мая Мурманской области окоронавирусом заболели 2834 человек, за последние сутки было обнаружено 53 новых случая. 7 человек умерли. В Кольском районе, в состав которого входят Мурмаши, 33 заболевших.

...

XS
SM
MD
LG