Ссылки для упрощенного доступа

В Вологодской области региональную статистику по коронавирусу синхронизируют с федеральной 


Власти Вологодской области приняли решение сообщать о новых случаях заражения короновирусной инфекции в регионе только после публикации федеральных данных. Информация об этом появилась на сайте правительства области.

"Это сделано для того, чтобы исключить расхождение сведений", - говорится в сообщении правительства.

Ранее информация о заразившихся жителях региона публиковались на официальном сайте правительства Вологодской области на сутки раньше федеральной статистики.

По данным Newsvo, впервые региональная и федеральная статистика не совпали 23 мая. Региональные власти до самого вечера не публиковали свежие данные, а вечером сообщили, что выданная днем ранее цифра прироста - 63 человека - неверная, и на самом деле за сутки в регионе был выявлен только 41 новый случай заражения коронавирусом.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, как пишет издание, объяснил расхождение цифр обновленной методикой подсчета. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что "методику учета заболевших" поменял Роспотребнадзор. По его словам, ранее пациент попадал в статистику, если тест подтверждался в вологодской лаборатории. Теперь этого недостаточно - диагноз должен подтвердить лечащий врач.

По официальным данным на 26 мая, в Вологодской области выявили 699 случая заражения коронавирусной инфекцией. Умерли четыре человека, выздоровели - 267 человек.

...

XS
SM
MD
LG