Ссылки для упрощенного доступа

Авиакомпаниям разрешили полностью заполнять салоны самолётов 


Роспотребнадзор разрешил авиакомпаниям полностью заполнять пассажирами салоны самолетов, сообщает "Коммерсант". Ранее ведомство рекомендовало перевозчикам заполнять салон только наполовину для соблюдения социальной дистанции.

По данным издания, в Минтрансе и Росавиации не поддерживали требование по введению лимита заполняемости салона. В частности, министр транспорта Евгений Дитрих заявлял, что в этом случае цена самых дешевых билетов будет начинаться от 70 тысяч рублей. Источники газеты в авиакомпаниях отмечают, что согласны на рекомендации Роспотребнадзора только при условии субсидирования второй половины мест. Для окупаемости рейсов при текущих ценах на билеты загрузка салонов должна составлять не менее 70%.

Источник "Коммерсанта" в одной из российских авиакомпаний считает, что смягчение рекомендаций пойдет на пользу отрасли, но даже более мягкие требования не позволят перевозчикам выйти в прибыль этим летом. "У людей закончились деньги, и спроса на перевозки не наблюдается", - отметил источник.

18 мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, в которых кроме требований для пассажиров быть в масках говорилось о необходимости соблюдения социальной дистанции и рассадки людей в салоне в шахматном порядке.

...

XS
SM
MD
LG