Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманской области обрушился железнодорожный мост


Обрушение моста в Мурманске
Обрушение моста в Мурманске

В Мурманской области обрушился железнодорожный мост через реку Кола, который накануне закрыли из-за паводка. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

"Железнодорожное сообщение с портом Мурманск прервано", – пишут местные жители. По их словам, до Мурманска теперь можно добраться самолетом или автомобилем в объезд железной дороги.

Председатель комитета по обеспечению безопасности Мурманской области Владимир Гусев ранее сообщил, что из-за сильного паводка опору моста подмыло, произошла деформация конструкции и опора сдвинулась. Накануне мост закрыли для движения поездов. Чиновники обещали закончить ремонт моста в течение двух-трех недель, пишет издание "Хибины".

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что мост в Мурманске рухнул "под воздействием обильных паводковых вод реки Кола". Пострадавших или погибших нет.

Капитальный ремонт моста через реку Кола на 1436-м километре линии Санкт-Петербург – Мурманск проводила компания "Мостоотряд-47" в 2014 году. В официальном пресс-релизе компании говорится, что во время капремонта специалисты усилили опоры и заменили 4 пролёта. Накануне в РЖД сообщали, что на месте аварии снимут два пролёта моста.

...

XS
SM
MD
LG