Ссылки для упрощенного доступа

Главврач больницы в Петербурге обвинил муниципального депутата в фейках про COVID-19


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге главный врач госпиталя ветеранов войн Максим Кабанов обвинил муниципального депутата и главу муниципального округа "Гавань" Нэлли Вавилину в публикации фейков про коронавирус. Об этом Вавилина рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии.

Кабанов попросил прокуратуру привлечь муниципального депутата к ответственности за пост в соцсети "ВКонтакте", где Вавилина об обращении медиков из Госпиталя ветеранов войн к губернатору города, министерству здравоохранению и прокуратуре. Вавилина пишет, что работники больницы "работают в недопустимых условиях", в результате чего COVID-19 могут заболеть врачи, медсестры и санитарки.

"Медики госпиталя готовы подтвердить отсутствие СИЗ на апрель. Пообщаемся с Кабановым в правовом поле", - сказала Вавилина.

Север.Реалии ранее подробно рассказывал о ситуации в госпитале ветеранов войн на Старорусской улице, 3. Заведующая кардиологическим отделением госпиталя Марианна Замятина в конце апреля уволилась из больницы, увидев, в каких условиях она вместе с коллегами вынуждена работать.

...

XS
SM
MD
LG