Ссылки для упрощенного доступа

Отдых в России может подорожать на 30 процентов


Отдых на курортах России может подорожать на 20-30 процентов. Об этом в беседе с газетой "Известия" сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов. По его мнению, предполагаемый рост цен связан не только с желанием туроператоров "отбить упущенную прибыль" из-за пандемии коронавируса, но и с ростом спроса на внутренний туризм при закрытых границах.

"Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены", - отметил Курносов.

Рынок въездного туризма в Россию в этом году, по оценке вице-президента АТОР, вероятно, будет нулевым, поскольку для иностранцев границы откроются не скоро, а высокий турсезон приходится на период с мая по сентябрь. Он также отметил, что туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство разрешило россиянам выезжать из страны для работы, учебы, лечения и ухода за больными родственниками. Иностранцы тоже получили право на въезд в Россию для лечения и для ухода за родственниками. Минтрансе отметили, что пока не готовы назвать точную дату возобновления полетов

С 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавирусной инфекции. Остались только "выездные" рейсы для граждан, застрявших за границей.

...

XS
SM
MD
LG