Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Калининграде оставил в СИЗО полицейского, обвиняемого в подбросе наркотиков


В Калининграде суд оставил в СИЗО полицейского Руслана Яковенко, обвиняемого в подбросе наркотиков ради улучшения показателей работы. Об этом корреспонденту сайту Север.Реалии сообщил адвокат Владислав Филатьев, сотрудничающий с "Зоной права".

"Центральный районный суд сегодня продлил содержание под стражей Яковенко до 13 августа", — сказал Филатьев.

Ранее бывшего полицейского отправили под домашний арест, но 4 мая, после обжалования со стороны прокуратуры и потерпевшего по делу Центральный районный суд изменил меру пресечения. Яковенко отправили в СИЗО.

13 апреля в Калининграде было возбуждено уголовное дело против неустановленных сотрудников полиции, которых подозревают в подбросе амфетамина ради улучшения показателей работы.

По версии следствия, с помощью агента-провокатора полицейские подкинули амфетамин 22-летнему калининградцу, а потом вынудили его признать вину. Сейчас по этому делу он признан потерпевшим. По данному делу 14 апреля был задержан оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного линейного управления МВД РФ на транспорте Руслан Яковенко. Возбуждено дело в отношении агента-провокатора. Расследование в отношении других подозреваемых продолжается.

...

XS
SM
MD
LG