Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Псковской области запретил медикам принимать средства защиты от благотворителей


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал медиков не принимать средства индивидуальной защиты напрямую от благотворителей или "лиц, которые действуют под видом благотворителей". Об этом он заявил на совещании с медиками, пишет "Псковская губерния".

По словам главы региона, "крайне недопустимо" принимать средства индивидуальной защиты без согласования с комитетом по здравоохранению. Также не рекомендуется пускать посторонних людей в больницы и другие медучреждения. Ведерников добавил, что такие СИЗы могут быть бракованными или просроченными.

Ранее псковское отделение партии "Яблоко" организовало благотворительный сбор средств на покупку средств индивидуальной защиты для медиков, работающих с коронавирусными больными. В начале июня партийцы передали работникам Псковской станции скорой помощи 50 комплектов защитных полумасок с двойными фильтрами максимального класса защиты FFP3 и панорамные очки с непрямой вентиляцией.

По официальным данным на 11 июня, в Псковской области зарегистрировано 1425 случаев заражения коронавирусом, 12 человек умерли.

...

XS
SM
MD
LG