Ссылки для упрощенного доступа

В Коми отказались проводить Парад Победы 24 июня 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Коми не будут проводить Парад Победы 24 июня. Власти не решаются на массовые мероприятия в условиях пандемии. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба.

По его словам, парад может спровоцировать новую вспышку заболевания коронавирусной инфекцией, что в сложившихся в республике условиях - недопустимо. "Делать этого точно нельзя еще и потому, что основные участники торжества - это наши дорогие ветераны, и подвергать их жизни опасности мы не имеем никакого права. А парад без них - это не парад Победы", - добавил Уйба.

Власти Коми надеются, что эпидемиологическая обстановка позволит провести парад в сентябре.

Ранее от проведения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня отказались власти Псковской и Вологодской областей.

Президент России Владимир Путин перенес Парад Победы в апреле из-за пандемии коронавируса. К нему с такой просьбой обратились ветеранские организации. Изначально российские власти отрицали перенос мероприятия. В мае Путин назначил Парад Победы на 24 июня. Сразу после него состоится голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится неделю.

...

XS
SM
MD
LG