Ссылки для упрощенного доступа

Перед заседанием по делу "Сети" активист приковал себя наручниками у суда


Полиция задержала активиста, который зажег файер и приковал себя наручниками к ограде у здания суда в Петербурге, где 22 июня будет вынесен приговор по делу о создании террористического сообщества "Сеть", передает корреспондент Север.Реалии.

Молодой человек выкрикивал "Отпускай!" и "ФСБ — главный террорист", затем разбросал листы бумаги со словами "Свобода", зажег файер, а затем приковал себя наручниками к ограде.

Акция у суда по делу сети
Акция у суда по делу сети

Полиция пыталась его задержать, но не могла открыть наручники. Через несколько минут активиста задержали и увезли.

Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова обвиняют в том, что они входили в петербургские ячейки "межрегионального террористического сообщества анархистского толка с условным наименованием "Сеть", которое якобы создали в 2015 году для "свержения власти". Прокуратура запросила для Юлия Бояршинова 6 лет лишения свободы, для Виктора Филинкова - 9 лет.

По делу "Сети" ранее вынесли приговоры в Пензе реальным срокам приговорили обвиняемых в Пензе: 27-летний Дмитрий Пчелинцев, 23-летний Илья Шакурский, 27-летний Арман Сагынбаев, 30-летний Андрей Чернов, 31-летний Василий Куксов, 25-летний Михаил Кульков и 25-летний Максим Иванкин. Их осудили на сроки от шести до 18 лет колонии.

...

XS
SM
MD
LG