Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: полиция задержала пять человек из-за одиночных пикетов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге задержали пять человек, которые участвовали в одиночных пикетах против поправок в Конституцию РФ, сообщает "ОВД-Инфо". Задержаны активисты Даниила Никитюк, Ольгу Никитюк, Дмитрия Кисель, Александра Никитина, имя пятого - неизвестно. Их везут в отдел полиции № 29.

Ранее полиция задержала активистов "бессрочного протеста" Сергея Беляева, Игоря Лопарева и Андрея Кыш. Они забирали листовки для агитации против поправок в Конституцию. Беляева и Лопарева отпустили из отдела с определением о возбуждении административного дела по статье "изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах". Кыш, на момент написания заметки, находится в полиции.

С 25 июня по 1 июля в России пройдет голосования по изменению Конституции. Основной день голосования намечен на 1 июля. Голосование по поправкам в Конституцию РФ должны были провести в конце апреля, но из-за коронавируса его перенесли.

Среди самых обсуждаемых поправок в Конституцию – приоритет российской Конституции над международным правом и "обнуление" президентских сроков, которое, в случае принятия поправок, позволит Путину ещё дважды избираться на пост главы государства.

...

XS
SM
MD
LG