Ссылки для упрощенного доступа

Ветераны в Петербурге пришли на парад Победы, несмотря на запрет из-за COVID-19


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге ветераны заявили, что они не боятся коронавируса и смогут участвовать в параде Победы на Дворцовой площади. Об этом со ссылкой на губернатора города Александра Беглова сообщает "Комсомольская правда".

В торжественной части парада участвовали почти пять тысяч военных и около 700 гостей. Обычных зрителей не пустили на площадь из-за угрозы коронавируса. Сотни людей наблюдали за мероприятием, стоя у ограждений Дворцовой площади. Как пишут в социальных сетях, пришедшие посмотреть на военных толпились на тротуарах, не соблюдали дистанцию, большинство пришло без защитных масок.

Среди зрителей на параде присутствовали ветераны. Беглов объяснил, что чиновники сначала не хотели приглашать ветеранов на мероприятие. "Но когда мы задали этот вопрос им самим, они ответили: "Мы фашистов не боялись, а уж коронавируса тем более"", - сказал губернатор. По его словам, каждого ветерана отвез домой волонтер.

Президент России Владимир Путин перенес проведение парада Победы из-за распространения коронавируса в стране. Мероприятия назначили на 24 июня, но в регионах самостоятельно начали отменять парады. В городах Северо-Запада парады не состояться в Петрозаводске, Пскове, Сыктывкаре, Архангельской и Вологодской областях. В Мурманске медики обращались к губернатору и просили отменить парад из-за коронавируса в регионе. Парады Победы прошли в Петербурге, Калининграде и Мурманске.

...

XS
SM
MD
LG