Ссылки для упрощенного доступа

В Псковской области разрешили открыть храмы


Богослужение в псковском храме
Богослужение в псковском храме

В Пскове с 3 июля откроются храмы и монастыри для паломников и туристов, сообщила пресс-служба местной епархии.

Из-за эпидемии коронавируса в храмах будут введены ограничения. В экскурсиях может участвовать не более 10 человек, между ними должна быть дистанция в 1,5 метра. Если соблюсти ее нельзя, то гости должны надеть маски. На монастырской территории одновременно может находиться не более четырех групп.

Если экскурсия проходит внутри помещений, то в группе может быть не более пяти человек, соблюдать дистанцию и носить маску обязательно.

Богослужения будут проводиться, если верующие будут в масках и на расстоянии двух метров друг от друга. В тех храмах и монастырях, где количество прихожан не позволяет соблюдать социальную дистанцию внутри храмов, богослужения продолжают совершаться на прихрамовой территории с соблюдением социальной дистанции в 2 метра.

Храмы в Псковской области были закрыты 31 марта. До этого митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов не хотел прекращать богослужения. Позиция Псковской епархии изменилась после обращения патриарха Кирилла и первой смерти от коронавируса в Пскове.

...

XS
SM
MD
LG