Ссылки для упрощенного доступа

Москалькова обратилась в СК из-за инцидента с журналистом в Петербурге


Давид Френкель в больнице со сломанным плечом
Давид Френкель в больнице со сломанным плечом

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в главное управление Следственного комитета России с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции на избирательном участке в Петербурге, когда журналисту "Медиазоны" Давиду Френкелю сломали плечо. Об этом сообщает Интерфакс.

По мнению Москальковой, против журналиста предприняли "жесткие меры", в результате которых Френкелю сломали плечо.

Журналисту Давиду Френкелю 30 июня сломал плечо сотрудник полиции, который пытался удалить фотокорреспондента с аккредитацией Городской избирательной комиссии с избирательного участка №2219 в Петербурге. По словам Френкеля, полицейские заломили ему руку и ударили по ней кулаком.

СК по факту инцидента начал проверку. В пресс-службе МВД сообщили, что полицейский работал "в установленном законом порядке". Позже председатель избирательной комиссии Валентина Ландышко, где Френкелю сломали руку, написала на журналиста заявление в полицию, обвинив его в хулиганстве.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя действия полицейского, сказал, что "многие устали, у каждого свой характер, у каждого свой эмоциональный настрой". Глава городской избирательной комиссии Виктор Миненко заявил, что полицейские не толкали Френкеля и "он упал самостоятельно".

...

XS
SM
MD
LG