Ссылки для упрощенного доступа

Путин попросил у россиян "время для укрепления страны"


Владимир Путин. Голосование по поправкам в Конституцию
Владимир Путин. Голосование по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за "поддержку и доверие" во время голосования по поправкам в Конституцию и попросил время для укрепления страны. Такое заявление он сделал на открытии оргкомитета "Победа", пишет ТАСС.

"После крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, еще находится в стадии формирования, становления. "Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку, нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов", - цитирует издание слова президента.

Путин также отметил, что понимает и тех, кто проголосовал против поправок, поскольку в стране еще много нерешенных проблем, а люди часто сталкиваются с несправедливостью. "Жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее, эффективнее", - сказал глава государства. Путин также отметил, что властям теперь необходимо оправдать доверие граждан.

2 июля Центральная избирательная комиссия объявила об обработке 100% протоколов голосования по поправкам в Конституцию. По данным ЦИК, поправки поддержали 77,92%, против выступили 21,27%. На Северо-Западе России против поправок выступили только жители Ненецкого автономного округа. Изменение поддержали 43,78% избирателей. Против выступили 55,25% .

...

XS
SM
MD
LG