Ссылки для упрощенного доступа

"Ведомости": большинство врачей в России не верят официальной статистике COVID-19


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Большинство опрошенных российский врачей не доверяют цифрам официальной статистике по заболевшим и умершим от коронавируса. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на опрос, проведенный Фондом общественного мнения и "Левада-Центром" в рамках проекта ESOMAR Got Talent.

По данным опроса, 54% опрошенных медиков не верят в официальную статистику и в данные об уменьшении количества новых случаев заражения коронавирусом. Эксперты опросили 502 врача, у большей части которой есть опыт работы с COVID-19, а 16% респондентов работают в так называемой "красной зоне" в больницах.

Социологи попросили медиков оценить работу государства во время пандемии коронавируса. 64% респондентов сказали, что "что-то делается, но недостаточно". Еще 44% медика считают, что "не сделано практически ничего" для адекватной нагрузке на медперсонал. Почти треть врачей уверены, что власти сделали всё необходимое в оказании помощи заболевшим и подготовке медработников.

В России официально подтверждено более 680 тысяч случаев коронавируса. По данным официальной статистике, выздоровели более 450 тысяч человек, а умерли более 10 тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG