Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге у бывшего замглавы полиции прошли обыски


Обыск. Иллюстративное фото
Обыск. Иллюстративное фото

В доме бывшего заместителя начальника петербургской полиции генерал-майора Ивана Абакумова прошли обыски. Об этом сообщает 47news. Обыски также прошли в офисе Фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также у нескольких бывших и действующих сотрудников полиции. Следственные действия, как уточняет издание, связано с уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями

Обыски у генерала Абакумова связаны, в том числе, с его средством передвижения - внедорожником Toyota Land Cruiser 200. По версии следствия, автомобиль приобретался на средства Фонда. По данным издания, на Фонд действительно оформлен такой автомобиль.

"Фонтанка" сообщает, что обыски утром 7 июля прошли не только у Абакумова, но и у его бывшего заместителя, а также, по предварительной информации, у главы правового управления ГУ МВД.


Уголовное дело было возбуждено против "неустановленных лиц" из числа сотрудников полиции, которые якобы использовали Фонд для получения от коммерсантов денег в виде пожертвований, но тратили их в личных целях. По данным "Фонтанки", пока речь идет об эпизодах 2008 года и сумме около 8 млн рублей.

...

XS
SM
MD
LG