Ссылки для упрощенного доступа

Охранника из детсада в Нарьян-Маре, где убили ребенка, осудили на 2,5 года


Детский садик "Сказка" в Нарьян-Маре, где произошло убийство ребенка
Детский садик "Сказка" в Нарьян-Маре, где произошло убийство ребенка

В городе суд приговорил к 2,5 годам колонии работника частного охранного предприятия, который в октябре 2019 года пропустил в детский сад "Сказка" 36-летнего Дениса Поздеева, после чего в детсаду убили 6-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Охранника детского сада обвинили в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Сотрудник охранного предприятия не установил личность Поздеева и, не проверяя документы, пропустил его в детсад.

Осужденный охранник признал вину частично. Он заявил, что принял Поздеева за одного из родителей.

Убийство ребенка в детсаду в Нарьян-Маре произошло в конце октября 2019 года. Местный житель Денис Поздеев позвонил в домофон и охранник пропустил его на территорию учреждения. Поздеев прошел в детский сад, где убил шестилетнего воспитанника. Полицейские задержали мужчину в тот же день. Во время первого допроса он рассказал, что убить ребенка ему приказали "голоса в голове".

После убийства глава местного департамента образования, культуры и спорта Лина Гущина и заведующая детским садом Галина Овчинникова ушли в отставку.

Суд признал Поздеева виновным в убийстве и направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар. Эксперты поставили мужчине психическое заболевание, из-за которого Поздеев во время убийства не осознавал "фактический характер и общественную опасность своих действий".

...

XS
SM
MD
LG