Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске арестовали главу городского совета по делу о крупной взятке


Спикера Петросовета, депутата "Единой России" Геннадия Боднарчука арестовали на два месяца по делу о получении взятки в крупном размер. Об этом сообщает "Столица на Онего". Боднарчука подозревают в получении взятки в размере не менее 1,5 млн рублей.

По версии следствия, глава городского совета получил деньги от своего заместителя, депутата "Единой России" Валерия Матвеева, которого ранее задержали по подозрению в получении крупной взятки. Матвеев признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Ему и второго подозреваемого по делу - бизнесмена Александра Ивина - отпустили, запретив определенные действия.

Боднарчук занимает должность спикера Петросовета с 2015 года. Он был одним из инициаторов отстранения от должности мэра города независимого политика Галины Ширшиной.

В интервью пять лет назад Боднарчук рассказывал, что не получает зарплату в Петросовете, а доход получает от сдачи в аренду недвижимости. В СМИ и соцсетях писали, что полный тезка Бондарчука по кличе Кремень в 90-х состоял в ОПГ "Москвичи", но сам Боднарчук опровергал свое отношение к группировке.

...

XS
SM
MD
LG