Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге присяжные вынесли вердикт по делу о расстреле автомобиля полиции 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге присяжные вынесли обвинительный вердикт троим обвиняемым о делу о разбойном нападении на полицейский автомобиль. Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна признали виновными в ряде преступлений, в том числе, убийство и покушение на убийство. Об этом сообщает "Фонтанка".

Издание уточняет, что нападение на полицейских произошло в конце 2015 года на Муринской дороге. В феврале 2019 года первый состав присяжных оправдал обвиняемых - все трое вышли на свободу. Обвинение обжаловало это решение, а Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городскую прокуратуру, осужденные расстреляли служебный автомобиль, после чего похитили 24 миллиона рублей и скрылись. В результате нападения полицейская машина загорелась, один из сотрудников скончался на месте, другой - в был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В ходе расследования выяснилось, что деньги, которые перевозили полицейские, предназначались для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на строительных объектах группы компаний ЦДС в Красногвардейском районе Петербурга. На похищенные деньги нападавшие позже купили три дорогих автомобиля.

...

XS
SM
MD
LG