Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге активиста арестовали на 10 суток активиста "Открытой России"


Павел Чупрунов во время акции против поправок в Конституцию
Павел Чупрунов во время акции против поправок в Конституцию

В Петербурге суд арестовал на 10 суток активиста "Открытой России" Павла Чупрунова за неповиновение сотрудника полиции во время основного дня голосования по изменению Конституции, когда арестованный находился на избирательном участке как член комиссии с правом решающего голоса. Об этом сообщает телеграм-канал движения.

Чупрунова задержали накануне из-за событий, которые случились три недели назад. 1 июля активиста задержали на участке за нарушение режима самоизоляции по заявлению председателя УИК. Чупрунова оставили на ночь в участке, а 2 июля отпустили. Накнауне его задержали якобы потому, что он не явился в суд. Сам активист утверждает, что не получал никаких повесток в суд.

Изменение Конституции России предложено президентом Владимиром Путиным и одобрено депутатами Государственной думы. Голосование по поправкам в Конституцию должны были провести в апреле, но из-за коронавируса процедуру перенесли на конец июня. По информации Центральной избирательной комиссии, поправки в Конституцию одобрили почти 78% россиян. Единственным регионом, жители которого проголосовали против изменения Основного закона, оказался Ненецкий автономный округ.

...

XS
SM
MD
LG