Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии девочка вышла на пикет с требованием вернуть её в семью


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Кондопоге шестнадцатилетняя Валерия Маниева провела одиночный пикет возле городской администрации. Девочка потребовал вернуть её в семью, из которой её забрали органы опеки. Информауия об этом появилась в сообществе "Отражение.Карелия" во "ВКонтакте", пишет "Петрозаводск говорит".

По данным издания, в июле 2019 года у семьи Ольги и Владимира Семеновых изъяли трех приемных детей – мальчика и двух девочек. Поводом стала инициатива сына, который заявил, что отец его оскорбляет и бьет, как и его сестер. Девочки отказались уходить из семьи, заявив, что старший брат оговорил родителей.

Отец детей обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить, как содержатся дети в кондопожском центре "Надежда", куда отправили его дочерей. По словам мужчины, в Центре никто не контролирует детей, которые позволяют себе употреблять алкоголь, курить и гулять по ночам. Директор "Надежды" Ольга Клевина заявила изданию, что в Центре "есть проблемные дети" и не хватает квалифицированного персонала, но отрицала, что описанное Семеновым носит массовый характер.

...

XS
SM
MD
LG